Идеи для девичника: как провести праздник

3 отзыва24 ноя 2020
Helen Garcia

Менеджер по польотах Gogolev Aero

Содержание статьи

Девичник – отличная традиция перед самым важным моментом в жизни невесты. Также это повод побаловать себя и провести шикарный вечер, а может и целый уик-энд с любимыми подругами. Впереди девушку ждет новая роль жены и нужно как следует попрощаться со свободной жизнью. Сегодня мы поговорим о том, где и как устроить девичник. Ловите самые оригинальные идеи и советы для фантастического праздника.

Девичник в Киеве: что нужно учесть при подготовке?

Устраивать девичник – обязанность подружек невесты или главной свидетельницы. Иногда на эту традицию «закрывают глаза» и организационные вопросы берет на себя сама невеста. Чтобы девичник, то есть особенный день, не превращался в обычные посиделки «за рюмкой чая», советуем подумать о программе мероприятия. Если замуж выходит ваша подруга, подумайте какой она человек по характеру и темпераменту, что любит, и как развлекается. Одним из последних свадебных трендов считается тематический девичник, то есть вечеринка в определенном стиле. Итак, что от вас требуется?

  1. Выбрать дату. И здесь вспомним главное правило девичника – «Не праздновать его накануне свадьбы!». И вы, и невеста будете чувствовать себя усталыми, и это в лучшем случае. В идеале можно собраться за недельку или две до знаменательного дня.
  2. Составить список приглашенных девушек. Опередим вас ответом на следующий волнующий вопрос – «Да, замужних подруг тоже можно звать».
  3. Придумать задания на девичник. Например, станцевать с незнакомцем, поиграть в «Правда или действие», сделать оригинальное селфи. Все зависит от того, на что способна ваша компания.
  4. Подготовить подарок на девичник – что-то символическое и значимое для виновницы торжества.

  5. Закупить реквизит. Фата на девичнике является обязательным атрибутом праздника. Также можно надеть интересные маски для фотосессии, купить таблички, шарики с надписями, красную помаду для всех и запастись другими «женскими штучками».

Важные моменты празднования мы уже отметили и самое время рассмотреть оригинальные варианты девичника.

Как провести девичник: самые креативные идеи

Если ваша подруга – человек активный, обожает драйв и приключения, почему бы не сделать это изюминкой ее вечера? Может, вам известна ее мечта, которую она так и не решилась осуществить? Например, роуп-джампинг, серфинг на лыжах или веревочный парк? Это отличный сюрприз на девичник. Если не каждая рискнет прыгнуть с парашютом, то такие экстремальные развлечения точно под силу вашим подругам.

  • Отважитесь устроить вечеринку в стиле «Форсаж»? Где? На картинг-трассе, естественно! Здесь можно погонять и повеселится, а главное, что все комфортно и безопасно.
  • А как вы смотрите на катание на сигвее? Это круто, современно и оригинально. И праздник получится весьма насыщенным.
  • Если вы все еще не знаете, что делать на девичнике, атмосферу вечера отлично разбавит боулинг клуб с классной музыкой, коктейлями и соревнованиями на игровой дорожке.

СПА девичник в Киеве

Каждая девушка желает быть неотразимой, стремится выглядеть превосходно на своей свадебной церемонии. Организационные вопросы отнимают столько времени и сил, так почему бы не организовать девичник в СПА салоне? Вы сможете расслабиться и получить удовольствие от приятных процедур в кругу лучших подруг. Даже не придется думать над культурной программой или сценарием вечера, ведь можно попробовать практически все:

  • Турецкий хамам,
  • Массаж,
  • Маски для лица,
  • Пилинг,
  • Обертывание,
  • Джакузи.

Сеанс релаксации в хорошем СПА салоне – это «самое женское занятие на свете» и оно как нельзя лучше сочетается с тематикой праздника.

Фотосессия на девичник

Если ваша невеста не желает играть в конкурсы на девичнике, для нее идеально подойдет фотосессия. Профессиональная студийная или выездная съемка станет захватывающим занятием для любой красотки. Кстати, постановочный фотосет в заранее подготовленных нарядах можно сделать в любом месте:

  • В вашей квартире, если празднование проходит дома;
  • В любимом суши-баре;
  • В танцевальном клубе.

В последнее время обрели популярность идеи для девичника на природе, где также получаются красивые снимки. Колоритным вариантом будет фотосессия вместе с лошадьми. Прогулка на лошадях по лесу позволит вам с девчонками пообщаться и вместе с этим станет великолепной локацией для снимков.

Идеи для девичника летом

Если за окном тепло и прекрасная погода – это, как минимум, повод организовать девичник на яхте. Отправляйтесь в ближайший яхт-клуб, арендуйте плавсредство для веселой вечеринки. Здесь можно позагорать, потанцевать, заказать фуршет и выпить шампанского. Вечером палуба хорошо освещается, а управлять судном будет ваш личный капитан.

Не менее интересным будет пляжный девичник. Собирайте подруг, арендуйте пляжный домик, а если средства позволяют, вообще можно «махнуть на море». В любом случае вас ждет захватывающее приключение и красивые фото в купальниках.

Идеи для девичника осенью

Если на пляже уже похолодало, задумайтесь о том, чтобы устроить девичник у бассейна, в аквапарке, например. Однозначно, мероприятие в таком формате пройдет очень весело. Время, проведенное на водных аттракционах, позволит вам хорошенько порезвиться. Кстати, позаботьтесь о том, чтобы невеста протестировала каждую горку.

Также неплохой идеей будет организовать девичник за городом. Для этого можно снять коттедж в живописном месте возле реки. Современные «усадьбы» зачастую предлагают гостям дополнительные услуги. Например, чаны, баню, сауну, теплый бассейн. В таком месте девчонкам будет, где развлечься.

Для невест, которые обожают «вкусняшки», рекомендуем устроить сладкий вечер в любимой кондитерской или кафе. Tiramisu Bar в Киеве рад угостить авторским ассортиментом великолепных десертов. Возможно, вы решите устроить «вечеринку на колесах»? Громкая музыка, прохладное шампанское, отличная компания. Можно до утра колесить по городу в лимузине

Идеи для девичника зимой

Даже если девушка выходит замуж зимой, есть все шансы организовать для нее фееричную вечеринку. Если вы планируете отмечать дома, почему бы не устроить “котейль party”? Закажите или сделайте напитки и закуски самостоятельно, подготовьте веселые конкурсы на девичник. Дополнит вечер просмотр кинофильма «Секс в большом городе». Подружкам есть о чем поболтать, а мир пусть подождет, пока Кэрри ищет Мужчину мечты.

Если вы не хотите в такой вечер оставаться дома, рекомендуем устроить тур по любимым кафешкам с симпатичными барменами или официантами. Придумайте интересные квесты на девичник. Договоритесь с персоналом заранее, оставьте подсказки и помогайте невесте выполнять задания. А вознаграждением для нее будет подарок, который вы вручите в конце вечера.

Вечеринку близкой подруги также можно спланировать в формате дегустации Дегустировать можно все что угодно – различные сорта вина, сыров, рыбы, мяса, сладостей. На таком мероприятии также будет присутствовать сомелье, который поделится забавными историями, связанным с тем или иным блюдом.

Если невеста – человек креативный, энергичный и готовый с головой окунуться в авантюру, пригласите ее на мастер-класс Учить можно как горячий танец для будущего супруга, что он непременно оценит, так и заняться приготовлением его любимого блюда.

Личная сказка невесты

И в завершение статьи дадим еще один совет – на протяжении мероприятия в центре внимания должна быть именно невеста. Вы ее подружки и на вас ложится ответственная миссия сделать «последний день ее свободы» – одним из самых ярких и незабываемых моментов в жизни. Мы поделились своими мыслями, как организовать девичник и теперь ждем ваших идей. Как бы вы провели этот волшебный день? О каком празднике мечтаете? Делитесь своим мнением в комментариях.

  • Ева
    12 окт 2020

    Не первый раз пользовалась сервисом Донум, и в этот раз решила сделать сестре подарок на девичник фотосессию, очень классно вышло, а главное фото останутся на всю жизнь:)

    12 окт 2020
  • Лиля
    12 окт 2020

    Заказывали на девичник лимузин хамер, прекрасно провели время и накатались по Киеву:)

    12 окт 2020
  • Юлія
    21 авг 2020

    Ораганізували дивіч-вечір на яхті через Донум, все дуже сподобалось. Капітан павло дуже досвідчений, дякуємо!

    21 авг 2020

Лучшие подборки для вас

подборка впечатлений
Впечатления для большой компании
подборка впечатлений
Готовьте с премиальными шеф-поварами
подборка впечатлений
Экстремальные выходные
подборка впечатлений
Spa и массажи
подборка впечатлений
Развлечения для всей семьи